03 декабря 2021 г. в 11.00 в комнате 112 состоится семинар лаборатории молекулярной спектроскопии.

Будут представлены материалы для опубликования статьи «Анализ молекулярных механизмов трансформации компостных органических отходов с помощью комбинации электрофореза, эксклюзионной хроматографии и абсорбционной спектроскопии» в журнале «Почвоведение». Докладчик: Трубецкой О. А.

22 ноября 2021 г. состоится онлайн-семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Будут представлены материалы для участия в российско-итальянской конференции "Green Christmas Session 2021: Photosynthetic Organisms for Sustainable Development". Тема доклада: "Cytosolic NiFe-hydrogenases: structure, functions, possibilities of practical application".

Докладчик: к.б.н. Абдуллатыпов А.В.

Ссылка для участия в обсуждении по запросу на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

16 ноября 2021 года в 9:30 в малом конференц-зале состоится расширенный семинар лаборатории Фотосинтетического электронного транспорта.
Тема: Представление статьи "Participation of alpha-carbonic anhydrase 2 in the regulation of acidification of the thylakoid lumen in Arabidopsis thaliana under illumination" в журнал Journal of Plant Physiology.
Докладчик: н.с. к.б.н. Надеева Е.М.

Тема: Представление обзорной статьи "Recent advances in the understanding of O2 photoreduction in Photosystem I" в спецвыпуск "Molecular Aspects of Plant Redox Metabolism" журнала Acta Physiologiae Plantarum.
Докладчик: с.н.с. к.б.н. Козулева М.А.

15 октября 2021 года, в к. 411, в 10:00 состоится расширенный семинар лаборатории ландшафтной экологии.

Темы семинара: 

Представление рукописи статьи по теме «О влиянии лесов на баланс СО2 в атмосфере Земли» для опубликования в журнале «Вестник РАН». Докладчик: в.н.с., д.б.н. Г. А. Булаткин.

Обсуждение материалов статьи по теме «Изменение концентраций Cd и Pb в воде среднего течения р. Ока в период 1983-2018 гг.» для опубликования в журнале «Жизнь Земли». Докладчик: в.н.с., к.г.-м.н. В. Н. Орешкин.

Приглашаются все желающие.

20 октября 2021 года, в 11:00, в Большом конференц-зале ИФПБ РАН состоится общеинститутский семинар "Электронно-конформационные взаимодействия в фото-чувствительных пигмент-белковых комплексах цианобактерий", докладчик Е. Г. Максимов, МГУ имени М. В. Ломоносова, Биологический факультет, Лаборатория физико-химии биологических мембран.