1 марта 2021 года в 10:00 состоится заочный расширенный семинар лаборатории биотехнологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара представление обзорной статьи "Связь водородного и серного метаболизма у пурпурных серных бактерий" для публикации в журнале "Микробиология". Авторы М. Ю. Хасимов, Т. В. Лауринавичене, Е. П. Петушкова, А. А. Цыганков

Желающие познакомится с материалами рукописи могут получить ее в электронном виде, обратившись с запросом на e-Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

16 февраля в 11:00 в к. 312 состоится семинар лаборатории фотосинтетического окисления воды.

Будет представлена статья "Участие карбоангидразы CAH3 в структурно-функциональной стабилизации водоокисляющего комплекса фотосистемы 2 из Chlamydomonas reinhardtii".

Авторы: Шукшина А.К., Терентьев В.В.

9 февраля 2021 в 11:00 в к.110 состоится семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара: годовой отчет аспиранта по теме «Фоторецепторная регуляция устойчивости фотосинтетического аппарата высших растений к фотоингибированию».

Докладчик: Строкина Валерия Владимировна.

8 февраля 2021 года в 18:00, на онлайн-платформе Zoom состоится расширенный семинар, посвящённый представлению тезисов докладов для на XXVII Симпозиум «Биоинформатика и компьютерное конструирование лекарств».

Темы представляемых тезисов:
Поиск ингибиторов РНК-полимеразы метапневмовируса человека (Артамонова Е.А., Абдуллатыпов А.В.)
Растительные ингибиторы протеазы аденовируса (Рыбас Е.П., Абдуллатыпов А.В.)

Приглашаются все желающие!

Ссылку для участия и материалы тезисов можно получить по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Абдуллатыпов А.В.)

9 декабря 2020, в 15:00, в большом конференц-зале ИФПБ РАН состоится расширенный семинар лаборатории Фотосинтетического электронного транспорта, посвященный представлению Борисовой Марией Мансуровной (ведущий научный сотрудник ИФПБ РАН) материалов своей диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

Тема семинара и диссертации: Пластохинон и пероксид водорода в ретроградном сигналинге высших растений.

Приглашаются все желающие!

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, в целях вашей безопасности и безопасности окружающих, посещение семинара возможно только при использовании средств индивидуальной защиты.