10 декабря в 10:00 в к. 312 состоится семинар лаборатории фотосинтетического окисления воды.

Будут представлены статьи "Тепловой стресс, агрегация хлорофилл-белковых комплексов и светозависимое восстановление активности ФС2 проростков пшеницы" и "Loss of lumenal carbonic anhydrase causes unusual moderate-light induced rearrangement of the chloroplast in Chlamydomonas reinhardtii".

30 ноября 2020 года в 10:00 в к. 404 состоится семинар лаборатории первичных процессов фотосинтеза.

Тема семинара – представление статьи «Влияние детергентов и дисахаридов на термостабильность нативных и мутантных реакционных центров Rhodobacter sphaeroides» авторы Т. Ю. Фуфина, Л. Г. Васильева, для публикации в журнале Биохимия (Москва).

30 ноября 2020 года в 10:00 в к. 225 состоится семинар лаборатории молекулярной организации фотосинтетического аппарата.

Тема семинара – обсуждение рукописи статьи «Новый взгляд на функции каротиноидов в бактериальном фотосинтезе: они не защищают бактериохлорофилл в светособирающих комплексах LH2 от окисления синглетным кислородом и сами генерируют его образование под действием света».

Докладчик: д.б.н. Москаленко А. А.

Приглашаются все желающие.

30 сентября 2020 года состоится заочный семинар лаборатории биотехнологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара: статья "Реконструкция HydSL гидрогеназы Thiocapsa roseopersicina BBS после ингибирования цианидом для введения в FeS кластеры изотопа Fe" для предоставления ее в журнал Прикладная Биохимия и Микробиология.

Авторы: Н. А. Зорин, А. Н. Хуснутдинова, А. С. Стародубов, И. И. Проскуряков, А. А. Цыганков

Материалы статьи можно получить по запросу на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

29 сентября 2020 г. в к. 318 состоится семинар сектора генетики фототрофных организмов.

Будут представлены результаты исследования "Компоненты внутриродовой динамики размера генома у растений и животных" для публикации.